Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2019 21:32

Через шесть лет будет готов транспортный коридор из центра Краснодара в Знаменский

Строительство нового транспортного коридора из центра Краснодара в поселки Знаменский, Новознаменский, Лорис и Индустриальный планируют завершить к 2025 году. Об этом стало известно на на рабочем совещании в городской администрации при участии мэра и губернатора края.

Сейчас специалисты работают над проектами 6 из 8 участков дорожного участка Володарского — Тихорецкая — М-4 «Дон» общей протяженностью 36 км. Эта работа завершится в октябре нынешнего года, после чего документы отправятся на государственную экспертизу. Затем проектировщики возьмутся за два оставшихся участка.

Все 8 этапов новой дороги - с развязками, переходами и другими объектами - будут реализованы в течении 6 лет и будут стоить 22,6 млрд рублей. Обещается завершить все работы к 2025 году, хотя некоторые участки могут быть готовы уже к 2021 году. Дорога станет кратчайшим путем из центра кубанской столицы к упомянутым выше поселкам.

Ожидается также, что она улучшит транспортную ситуацию для водителей, а планируемая транспортная развязка на пересечении улиц Володарского и Тихорецкой с путепроводом через железную дорогу - позволит разгрузить сложный транспортный участок в районе улицы Восточно-Кругликовской и Северных путепроводов.

По словам мэра Евгения Первышова, новый коридор станет основой транспортного каркаса будущего жилого района. Сюда также войдут строительство широкого проспекта по территории новой застройки от трассы длиной около 7 км. А вдоль дороги будет создан широкий бульвар и нескольких больших скверов, сообщила 11 марта пресс-служба администрации Краснодара.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардорогазнаменский
0
0