Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2017 18:41

Четверть кубанцев не хотят работать в офисах за большую зарплату

Примерно половина жителей региона уверены, что могут успешно работать из дома.

Эксперты сайта поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, насколько жители Краснодарского края любят удаленную работу. Согласно результатам нового опроса четверть кубанцев (24%) предпочитают работать из дома за меньшие деньги, нежели в офисе за большую зарплату. Тем временем, этой весной доля вакансий для удаленных сотрудников в регионе составила всего 4%.

Отмечается, что почти две трети имеют или имели в штате сотрудников, работающих вне офиса. Каждый третий (30%) кубанский специалист работал на «удаленке».

А работал на «удаленке» каждый третий (30%) кубанский специалист. Интересно, что почти половина (47%) опрошенных работодателей убеждены, что удаленный формат работы никак не влияет на качество, а каждый пятый (22%) - что из дома сотрудник работает даже лучше. Лишь немногие (12%) считают, что качество работы при удаленном взаимодействии падает.

Кроме того, при таком сотрудничестве соискателям не хватает общения, обратной связи, самодисциплины. Любители «удаленки» заявляют, что им нравится прежде всего возможность распределять свое рабочее время, экономить деньги на дорогу и совмещать работу с учебой и семейными делами.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter в марте-апреле 2017 года.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
работаопрос
0
0