Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2022 09:35

Четвертый класс опасности: кто прикрывают незаконную автомойку в Краснодарском крае

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница станицы Медведовской Тимашевского района Людмила Сандецкая, рассказавшая о бездействии администрации в отношении владельцев незаконной автомойки. 

По словам женщины, предприимчивый сосед организовал у себя во дворе частного дома незаконную автомойку с плотным примыканием к тротуару.

"Автомойка самообслуживания, имеющая три и более постов, относится к четвертому классу опасности и должна иметь санитарно-защитную зону 100 метров. Жители плотно примыкающих домов к автомойке обеспокоены за своих детей, которые ходят по этому тротуару в школу и детский сад. Местные жители в течение года не раз обращались в органы местного самоуправления, но вопрос так и не решен. Представители ГАИ ответили, что если нет тротуара, то и нарушений тоже нет. В администрации утверждают обратное, что он все же есть", - рассказывает Людмила Сандецкая. 



Местные жители пытаются решить эту проблему уже год, а в это время от автомойки летят брызги пены, грязь и автохимия прямо в жилую зону.
 
После всех обращений в органы местного самоуправления, предприниматель только засыпал лужи и грязь возле автомойки галькой.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автомойкаКраснодарский край
0
0