Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2018 21:02

Четыре пляжа Анапы признаны лучшими в Краснодарском крае

На Кубани продолжается курортный сезон. Отдыхающие со всей страны съезжаются на пляжи края, чтобы отдохнуть от городской суеты и работы. Для удобства тех, кто решил провести отпуск на берегах Черного моря, по распоряжению губернатора региона была создана «мобильная группа» по мониторингу ситуации на курортах. В оперативном штабе задействованы представители краевых министерств и департаментов, муниципалитетов, федеральных контрольных и надзорных служб, которые входят в состав краевой межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса.

ddbb97cdf933e506226534c0c563f5a5.JPG

14 августа появилась информация, что под проверку попали пляжи Большого Утриша, 40-летия Победы, поселка Витязево и Бугазской косы. В ходе проверки пляжей Анапы специалисты комиссии подчеркнули, что на данный момент существует положительная динамика по обеспечению безопасности отдыхающих. Большая часть прибрежной территории оборудована специальными спасательными постами, присутствует соответствующее оснащение, а также работают медпункты для оказания первой помощи.

011536af485890d19136bc1910ffcc9a.jpg

Четыре пляжа курортного города Анапы были признаны лучшими по оформлению территорий. Власти региона посоветовали другим городам последовать данному примеру.

Однако не обошлось и без недочетов. В ходе инспекции на пляжах Большого Утриша были обнаружены недоработки в благоустройстве прибрежной территории. На пляжах не было спасательных постов и специализированных медпунктов. А также были нарушены правила по организации проката  гидроциклов и катамаранов. Они располагались в непосредственной близости от отдыхающих. 

Были найдены и недочеты на пляжах 40-летия Победы. Члены комиссии отметили, что на данных пляжах отдыхать небезопасно. Большую угрозу для туристов и местных жителей представляет скала, которая нависает над прибрежной территорией. 

А вот в Витязево отдыхающим предлагают прогулки на небезопасных катамаранах, что запрещено предписанием Государственной инспекции по маломерным судам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротдыхкурорты Краснодарского края
0
0