Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.06.2020 10:46

Четырехмесячный ребенок заболел коронавирусом на Кубани

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на Кубани рассказал о ситуации в регионе на 1 июня.

Сообщается, что среди 84 новых пациентов — 47 женщин и 37 мужчин, возраст которых от четырех месяцев до 88 лет. Распределились случаи следующим образом: 20 — в Краснодаре, в Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах. В числе новых подтвержденных случаев также восемь детей - четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.

Таким образом, на сегодняшний день на Кубани заболели коронавирусом 3908 человек. Выздоровели 2748 пациентов, что составляет 70,3% от всех заболевших. Скончались 33 человека, в том числе один за последние сутки. Также в тяжелом состоянии на ИВЛ продолжают находиться 35 пациентов, еще двое - на экстракорпоральной мембранной оксигенации, отмечают в Минздраве региона.

- В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратился 9771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13466 человек, включая 586 детей, - сообщают в оперштабе.

В осберваторах остаются 2835 человек, их состояние удовлетворительное, температура в норме. За весь период там коронавирус был подтвержден у 57 человек.

Лабораториями на 1 июня на Кубани проведено более 179 тысяч исследований.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
1