Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2018 13:57

Чинить мост в Краснодаре не начнут, пока не закончат другие ремонтные работы

Ремонт Яблоновского моста не начнут, пока не завершат ремонтные работы на улице имени Тургенева в Краснодаре.

Мэр краевого центра Евгений Первышов 1 августа провел выездное рабочее совещание на улице имени Тургенева, на котором обсудили сроки сдачи данного участка, а также ремонт Яблоновского моста.

По словам Первышова, закрытие Яблоновского моста будет возможно в том случае, если перекресток улицы имени Тургенева и улицы Северной будет готов принимать автомобили. На него ляжет колоссальная нагрузка. Но при этом спешить в пользу нарушения технологий нельзя.

- Главным условием остается качество, соблюдение необходимых технологических процессов, чтобы впоследствии не пришлось возвращаться на объект и что-то переделывать, — заключил Евгений Первышов.

Сейчас на перекрестке завершаются подготовительные работы к укладке асфальта, подводятся необходимые коммуникации. За качеством работы ведется постоянный контроль. Если в ближайшее время на город не обрушатся сильные осадки, заасфальтировать этот участок и открыть его для движения транспорта можно будет в ночь с 3 на 4 августа.

Напомним, Яблоновский мост планировалось закрыть для автомобильного движения с 4 по 20 августа в связи с капитальным ремонтом. 

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о том, что мост через реку Кубань перекроют на две недели.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарремонтдорогиКубань
0
0