Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2017 20:16

Чиновник на Кубани заработал 2 миллиона рублей, вымогая деньги за похоронные услуги, которые должны быть бесплатными

Чиновник в Новокубанском районе требовал деньги с родственников усопших за услуги, которые должны предоставляться бесплатно. Число пострадавших насчитывает более 300 человек. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Новокубанского района подозревает директора муниципального бюджетного учреждения «Специализированая служба по вопросам похоронного дела» в превышении должностных полномочий. С ноября 2016 года по 30 ноября 2017 года он незаконно требовал от родственников умерших лиц денежные средства в качестве оплаты за оказание услуг по погребению.

Однако согласно гарантированному перечню, утвержденному решением Совета Новокубанского городского поселения, услуги по погребению данной организацией должны оказываться на безвозмездной основе.

В результате преступных действий с лиц, осуществивших погребение умерших, неправомерно получено около 2 млн руб.

Предварительно число потерпевших составляет порядка 300 человек.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в территориальный отдел СКР по краю, по результатам рассмотрения которых в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход, установление всех потерпевших по уголовному делу, а также результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры района.


 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубань
0
0