Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.06.2016 14:28

Чиновника, перечислившего из краевого бюджета 44 млн. рублей на счет фирмы супруги, уволили в связи с утратой доверия

Чиновника, перечислившего из краевого бюджета 44 млн. рублей на счет фирмы супруги, уволили в связи с утратой доверия

Как установила прокуратура края, заместитель руководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» ранее являлся руководителем и основным участником коммерческой строительной организации ООО «ГрантПроектСтрой».

С 2012 по 2014 годы общество являлось исполнителем по ряду государственных контрактов, заключенных с Главным управлением строительства края, в том числе по государственному контракту о строительстве объекта «Конно-спортивный комплекс» на сумму свыше 493 миллионов рублей.

При этом в этот период должность финансового директора организации занимала супруга должностного лица, в то время как он фактически осуществлял ее руководство. Кроме того, супруга должностного лица, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, выступала основным подрядчиком при строительстве объекта «Конно-спортивный комплекс».

Таким образом, заместитель руководителя при совершении сделки являлся заинтересованным лицом, однако им не принято мер к урегулированию конфликта интересов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ГКУ КК «ГУСКК».

Напомним, ранее «Блокнот-Краснодар» писал о махинации чиновника, принесшей ущерб краевому бюджету в размере 44 млн. рублей. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайчиновникпрокуратура
0
0