Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2017 15:55

«Чиновники сочувственно жмут плечами!» - в Краснодаре состоялся митинг обманутых дольщиков

20 августа в Чистяковской роще собрались десятки семей, оставшихся без денег и жилья, которые потребовали вмешательства местных властей в их проблемную ситуацию.

Около 120 семей приобрели квартиры в ЖК «Преображенский». Однако стройку заморозили 2,5 года назад еще на стадии возведения фундамента. Вкладчики неоднократно пытались добиться справедливости, а с ноября 2016 года сделать это стало еще проблематичнее – гендиректор компании ООО «ЕвростройИнвест» скончался. С тех пор дольщики обивают пороги городских и краевых инстанций в поисках поддержки. По словам одного из дольщиков и организатора митинга Никиты Апалько, они обращались в городскую, краевую и генеральную прокуратуру, в департамент строительства, а также в городскую и краевую администрации. Но, по его утверждению, получили лишь отписки.

jjifhgRD_VM.jpg

- Регулярно проводим встречи с Мадовским (заместитель департамента строительства), на которых чиновники просто сочувственно жмут плечами. Фактически тянут время и просят только, чтоб митинги не проводили. Местные власти называют наш случай беспрецедентным в России. Неделю назад встречались с Василенко (это зам Первышова) . Но он фактически тоже ничего конкретного не сказал. Только посочувствовал искренне, - рассказал «Блокноту Краснодар» Апалько.

На митинг в Чистяковской роще собралось около 35 человек. Стоит отметить, что первый митинг прошел 19 августа на месте заброшенной стройки на улице Краеведа Соловьева, 4. В общей сложности в публичных акциях участвовало более ста человек.

1e1Kyj6WznM.jpg

- Единственный учредитель и гендиректор в лице Блинова А.Н. и вовсе скоропостижно скончался в ноябре 2016 года. Продано около 170 квартир. Деньги исчезли в неизвестном направлении, страховые полюса фактически оказались фиктивными (о чем написано на сайте страховой компании "Ринко"), наследство родственники умершего принимать отказались. Отчаявшись, дольщики приняли решение проводить митинги до тех пор, пока представители власти не обратят внимание на их проблему. В следующие выходные пройдут очередные митинги, - добавил организатор публичных выступлений.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Обманутые дольщики Кубани  
митингобманутые дольщикиЧистяковская рощаКраснодарЖК "Преображенский"
0
0