Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.01.2017 11:31

Чиновников краснодарской администрации подозревают в получении взятки

Они дважды вымогали с предпринимателя по 100 тысяч рублей.

Следователи отдела по Прикубанскому округу Краснодара возбудили уголовное дело против начальника одного из отделов департамента архитектуры и градостроительства и его подчиненного. Чиновников подозревают во взяточничестве.

Как полагают в ведомстве, летом прошлого года к специалисту отдела обратился предприниматель с вопросом размещения нестационарного торгового объекта в Краснодаре. Сотрудник администрации согласился помочь и содействовать в будущем, но только за 100 тысяч рублей.

Предприниматель согласился и перевел оговоренную сумму на банковскую карту специалиста департамента градостроительства. Тот, в свою очередь, половину отдал своему начальнику, а обещание так и не выполнил.

В декабре бизнесмен снова пришел к этому же специалисту, чтобы напомнить о себе. Однако чиновник опять потребовал 100 тысяч рублей за свою услугу. Мужчина согласился, только на этот раз сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы.

- 13 декабря 2016 года заявитель передал муниципальному служащему требуемую сумму, после чего дальнейшие действия сотрудника администрации были пресечены оперативными сотрудниками полиции. В дальнейшем был задержан и его непосредственный руководитель, которому предназначалась половина от указанной суммы, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чиновник
0
0