Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.08.2019 15:18

Число алкозависимых подростков в Краснодаре уменьшилось почти на четверть

В Краснодаре зафиксировали снижение числа нарко- и алкозависимых. Новые данные были озвучены 29 августа на заседании муниципальной антинаркотической комиссии.

Согласно информации краевого Наркологического диспансера, за период с января по август в кубанской столице почти на четверть снизилось число случаев употребления алкоголя и отравления им подростками. Также количество потребителей наркотиков среди несовершеннолетних уменьшилось более чем на 20%.

При этом были зафиксированы нарушения в сфере продажи незаконной лекарственных препаратов, которые могут использовать наркозависимые. По данным начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Краснодару Игоря Грачева, контрольные закупки в аптеках города показали, что нарушают только небольшие частные предприятия, арендующие помещения.

Напомним, согласно отчетам Минздрава РФ, пациентов с психотическими расстройствами, связанными с употреблением алкоголя и синдромом зависимости от алкоголя в крае стало меньше - с 1,2 тысяч до одной тысячи.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодарнаркоалкоподросткидети
0
1