Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 12.10.2017 07:09

ЧП в школе Усть-Лабинского района обсудили на срочном селекторном совещании

Происшествие в школе Усть-Лабинского района стало поводом проведения срочного совещания в режиме видеоконференции с исполняющим обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константином Федоренко.

На связь в ходе обсуждения вышли представители Усть-Лабинского района, в котором произошел страшный инцидент - в сентябре трое несовершеннолетних надругались над своей 11-летней знакомой девочкой. Один из мальчиков оказался сыном завуча по воспитательной работе местной школы. 

- Девочка 11 лет. При этом, насколько я понимаю, у нас есть сторонники директора этой школы. Учитель этой школы, ребенок которой участвовал в этом, не видит оснований для своего увольнения. А все потому, что вся работа формальная, переписывание с 2013 года — вот результат деятельности всей школы, - сказал в ходе селектора Константин Федоренко. 

На совещании подняли вопрос необходимости принятия жестких мер, чтобы подобные ситуации не повторялись.

- Мы должны принять все меры для исключения подобных ситуаций, - заявил Федоренко. 

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в одной из общеобразовательных школ Усть-Лабинского района трое 14-летних подростков надругались над 11-летней девочкой. По факту насильственных действий следственный комитет возбудил уголовное дело, а министерство образования начало проверку в школах всего района.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школанадругательствонесовершеннолетниеЧП
0
0