Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 17.05.2017 11:20

Что читают на Кубани: Девять книг, которые пригодятся на даче и на курорте

Сезон отпусков объявляется открытым. Чем развлечь себя и вашего ребенка на пляже, дома, на даче и даже в пути. Представляем вашему вниманию подборку новинок от издательства «Эксмо».


1. Бабий ветер. Дина Рубина


В центре повествования этой, подчас, шокирующей, резкой и болевой книги – Женщина. Героиня, в юности – парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным делом в другой стране, можно сказать, в зазеркалье: она косметолог, живет и работает в Нью-Йорке.

Целая вереница странных персонажей проходит перед ее глазами, ибо, по роду своей нынешней профессии, героиня сталкивается с фантастическими, на сегодняшний день, почти обыденными «гендерными перевертышами», с обескураживающими, а то и отталкивающими картинками жизни общества. И, как ни странно, из этой гирлянды, по выражению героини, «калек» вырастает гротесковый, трагический, ничтожный и высокий образ современной любви.

«Эта повесть, в которой нет ни одного матерного слова, должна бы выйти под грифом 18+, а лучше 40+… – ибо все в ней настолько обнажено и беззащитно, цинично и пронзительно интимно, что во многих сценах краска стыда заливает лицо и плещется в сердце, – растерянное человеческое сердце, во все времена отважно и упрямо мечтающее только об одном: о любви…». Дина Рубина.

2. Легко быть легкой! Белоцерковская Ника


В эту книгу издателя, фотографа, известной кулинарной писательницы и популярного блогера Ники Белоцерковской вошли самые красивые и легкие рецепты, специально отобранные для лета. Кому не хочется отправиться в отпуск, похудев на несколько килограммов? Но сидеть на диете так скучно, а вокруг столько кулинарных искушений... С этими рецептами никакие соблазны вам не страшны.

Молодые овощи, интересные закуски, яркие салаты, холодные и легкие супы, рыба, сезонные фруктовые десерты. Что еще нужно, чтобы мотивировать себя и не впадать в уныние, глядя на бледную отварную куриную грудку в сопровождении кучки полезного, но такого скучного овощного силоса в тарелке? С лучшими рецептами от Ники и знаменитых шефов вы сможете не только разнообразить свой ежедневный рацион, но и накрыть прекрасный стол для гостей. 

3. Сосны. Город в Нигде. Крауч Блейк.


Специальный агент Секретной службы США Итан Берк приходит в себя в больнице захолустного городка в штате Айдахо – и понимает, что не помнит ничего. Ни кто он, ни как попал сюда, ни что с ним случилось. Сбежав из больницы, Берк бродит по городу с романтическим названием Заплутавшие Сосны – и постепенно обретает память. Его послали сюда с целью отыскать двоих коллег, бесследно пропавших некоторое время назад. Но на въезде в город Итан попал в автоаварию – и на этом воспоминания обрываются.

Он пытается связаться с местными властями, а через них – со своим начальством, но это у него не выходит. Тогда он пробует покинуть город – но и здесь терпит неудачу: поразительно, но все дороги из Заплутавших Сосен ведут обратно. Итан понимает, что с городком что-то очень сильно не так… А также читайте начало трилогии: Сосны. Заплутавшие и Сосны. Последняя надежда.

4. Выбор Джейми. Домашнее мороженое.


«Джейми и друзья» — книжная серия, основанная на рецептах, отобранных для читателей всемирно известным британским шеф-поваром Джейми Оливером.
Телеведущий, сторонник здорового питания, ресторатор и общественный деятель, Джейми Оливер заслужил доверие, уважение и любовь миллионов профессионалов и начинающих любителей готовить всех возрасто!

Каждая книга содержит не только рецепты, выбранные самим Джейми, а также полезную информацию по приготовлению, сведения о пищевой и энергетической ценности блюд, удобный рубрикатор и индекс, позволяющий быстро найти нужную информацию в книге. А красочные фотографии, сделанные одной из лучших в Великобритании команд фуд-стилистов и фотографов, послужат ярким эмоциональным дополнением замечательным рецептам, вошедшим в книги.
Соберите всю коллекцию рецептов и готовьте в удовольствие. Готовить с Джейми может каждый!

5. Выпечка по ГОСТу. Чадеева Ирина Валентиновна


Советские пирожные и торты - вечная классика и теплые воспоминания. Почему эти десерты были такими замечательными? Не только потому, что это вкус нашего детства. Приготовление советских сладостей велось в соответствие со специальными ГОСТами, а это значит идеальные пропорции и ничего лишнего! Можно ли сегодня вернуть тот знакомый правильный вкус? Конечно, и в этом поможет Ирина Чадеева. Она отобрала 90 лучших сладких рецептов из советских времен и готова поделиться ими с вами!

6. Японская революция по уходу за кожей. Совершенная кожа в любом возрасте. Саеки Чизу


«Японская революция по уходу за кожей» — это первое пособие для женщин всех возрастов и национальностей, которые мечтают о красивой коже, как у японок, но не готовы тратить много денег на косметику и различные процедуры. В ней читатели найдут информацию об уникальной, пропитанной лосьоном маске, увлажняющей кожу; о массаже для поддержания тонуса мышц лица; о натуральных средствах для борьбы с морщинами, провисанием кожи, излишней жирностью, прыщиками и черными точками; о «теплом уходе» и «холодном уходе» для успокоения тела и разума; о водных массажах, заряжающих кожу энергией, и о многом другом.

С помощью фотографий и пошаговых описаний Чизу Саеки показывает, как массировать лицо не хуже профессионального косметолога. Она научит вас одним взглядом определять, в чем особенно нуждается ваша кожа, чтобы не перегружать ее косметикой. Следуя ее советам, вы поймете, что можно иметь красивую кожу в любом возрасте, не тратя при этом много денег.

7. Маркеры! Рисуем яркие скетчи с Лизой Красновой


Лиза Краснова - художник-иллюстратор и инстаграм-блогер, чьи рисунки покорили русскоязычный Интернет. На своих многочисленных мастер-классах она учит всех желающих рисовать маркерами.
Тема "Путешествия" выбрана не случайно, ведь многие из нас хотели бы увезти с собой из поездки не только сувенир или фото, но и эмоции, полученные во время путешествия. А что может передать их лучше, чем рисунок? В этой книге мы предлагаем вам 5 популярных тем: Париж, Лондон, Берлин, Стамбул и Венецию. Попробуйте, и вы увидите, что всегда за 8 простых шагов можно создать яркий интересный скетч

8. Лучшие игры и головоломки в дорогу


Каникулы - это путешествие, а путешествие - это дорога, которая часто бывает скучной и утомительной для детей. Вас выручит книга "Лучшие игры и головоломки в дорогу", на страницах которой собраны 200 интереснейших заданий, игр и головоломок от лабиринтов и игр со словами до логических задач и кроссвордов. А еще в книге есть идеи игр для целой компании, забавные поделки и странички с загадками и скороговорками. В общем, заскучать с этой книгой никак не получится!

9. «Пятеро в звездолете» – самая популярная повесть детского писателя Анатолия Мошковского и одно из лучших произведений советской фантастики для детей, которое остается увлекательным и для нового поколения читателей. Пятеро ребят угоняют звездолёт и отправляются к далёким неизведанным мирам. Их ждут удивительно интересные приключения и испытания!
Иллюстрации мастера книжной графики Генриха Валька.


Книги были предоставлены для обзора книжным гипермаркетом Эксмо АСТ Cash&Carry. Всем нашим читателям книжный гипермаркет дарит эксклюзивную скидку 20% на весь ассортимент при любой стоимости покупки. Для получения скидки необходимо назвать промокод БЛОКНОТ на кассе перед оформлением покупки. Период действия купона - 2 недели С МОМЕНТА ВЫХОДА СТАТЬИ.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
книгикубань
0
0