Краснодар Пятница, 29 марта
Недвижимость, 28.11.2019 12:30

Что стало с ЖК «Новая Энка» после получения документов на ввод

Что стало с ЖК «Новая Энка» после получения документов на ввод

Фото: Блокнот Краснодар

Теперь тут на первых этажах заработала коммерция, а по всему дому слышны работы отделочных бригад. ЖК «Новая Энка» спустя долгое время получил документы на ввод в эксплуатацию, и краснодарцы приступили к ремонту своих долгожданных квартир.


Генподрядчик СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ взялся достраивать жилой комплекс «Новая Энка» по улице Александра Покрышкина, 2/3 в 2018 году. Прежний застройщик не рассчитал свои силы и возможности, и стройка на несколько лет прекратилась. Совместными усилиями с мэрией Краснодара и прокуратурой Краснодарского края компания СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ сумела не только оживить строительство, но и утрясти все документальные вопросы. 

image002.jpg

О доме

При возведении дома использовалась технология монолитно-каркасного строительства. Наружные стены выполнены из высококачественного силикатного кирпича, а внутриквартирные перегородки - из газобетонного блока. Это удобно и тепло.

На крыше жилого комплекса установлена собственная котельная с автономными импортными котлами. Такое решение позволяет отказаться от дорогого центрального горячего водоснабжения и отопления.

Для самых маленьких жителей установлена детская площадка, для тех, кто чуть-чуть постарше, – футбольное поле. А для совсем взрослых два паркинга: один наземный, второй теплый подземный.

image003.jpg

О соседях

Жилой комплекс «Новая Энка» имеет выгодное местоположение. Он построен в полностью обособленном микрорайоне Энка, который относится к Прикубанскому внутригородскому округу. Район, возведение которого началось в начале 1990-х годов, на сегодняшний день имеет развитую инфраструктуру и заслужил хорошую репутацию у горожан. Один из крупнейших торгово-развлекательных комплексов «Красная Площадь» находится в 10 минутах неспешного шага. Вдобавок тут хорошая транспортная развязка.

Отличным преимуществом является отсутствие комплексной застройки вокруг ЖК.

image004.jpg

О компании

ООО «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» за несколько лет заслужило репутацию надежного и ответственного генподрядчика. К примеру, ЖК «КарандащЪ» достался компании в недостроенном состоянии. Как только жилой комплекс перешел в распоряжение новой компании, работы на строительной площадке снова оживились. Сейчас стройка завершается под контролем прокуратуры Краснодарского края.

Другой объект – ЖК «Хуторок» в хуторе Ленина. Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию в этом году. Он состоит из четырех аккуратных трехэтажных домов с собственной парковкой, детской игровой площадкой и котельной. По дизайну похож на «Новую Энку», только меньше.

Достраивать объекты генподрядчику «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ» удается в тесной связке с органами прокуратуры и мэрии Краснодара.

Контакты:

Тел.: 8 861 242 51 00

С 10:00 до 19:00 (пн - пт); с 10:00 до 18:00 (сб- вс).

ООО "Группа компаний «СЕВЕРСТРОЙПРОЕКТ»". Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №23-435082-в-2019 от 31 октября 2019 г.

Дмитрий Черногузов    

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Видеогид по новостройкам

Застройщик на 6 месяцев опередил срок сдачи дома в Краснодаре

Дольщики начали заселяться в ЖК «На Красных Партизан»...

«Отличный подарок»: амбициозный застройщик сдал литер к Новому году в Анапе

Жители ЖК «Красная Площадь» получили ключи от своих квартир...

Почему краснодарцы переезжают на ПМЖ за город

О плюсах и минусах расскажем на примере хутора Ленина...

недвижимостьКраснодарНовая Энка
0
0