Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2019 07:34

«Чтобы чиновники так жили», - краснодарцы высказались о подорожании тарифов ЖКХ

С 1 июня жители Краснодара и края получат квитанции с новыми цифрами. Стоимость жилищно-коммунальных услуг на Кубани подорожает на 4,3%.  Узнав об этом, жители краевого центра не стали молчать и сказали в социальных сетях все, что думают о чиновниках.

Эта новость вызвала очередную волну негатива в адрес чиновников разных уровней. Некоторые люди предложили даже выйти к городской администрации с требованием, чтобы власти им пояснили, на каком основании снова повышаются цены на коммунальные услуги и за что простым гражданам жить, ведь с поднятием цен на услуги ЖКХ зарплаты кубанцев не становятся больше.

- Зарплату не поднимаю. А вот цены на продукты и ЖКХ все время растут. Сколько можно так жить?! Уже сил нет. Не живем, а выживаем. Чтобы чиновники так жили, - предложила одна краснодарка.

- Пожили бы как обычные люди, с детьми, семьями. С оплатой коммуналки восемь-девять тысяч рублей в месяц. И это не считая других платежей, - возмущена другая девушка.

- Это скотство не закончится никогда! - подметил один из комментаторов.

- А зарплату не хотят поднять? В нищету людей загоняют, - считает молодой человек.

- Мне стыдно, что мы так живем. Жалко всех нас. Жаль, что ничего не изменится, - расстроена девушка.

А некоторых интересует другой вопрос: «За что платить?». Ведь на сегодняшний день некоторые люди уже неделями сидят без горячей воды, а жители центра города еще ближайшие две недели не увидят воды в своих кранах.

Однако некоторые комментаторы вспомнили, что председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете необоснованного повышения цен на коммунальные услуги выше уровня инфляции.

- Они что против правительства пойдут? - интересуется девушка.

Напомним, повышение тарифов ЖКХ связано с повышением НДС на 2% с 18 до 20, которое произошло в августе 2018 года. Гендиректор ассоциации «ЖКХ и городская среда» Алексей Макрушин тогда заявил, что стоимость самих услуг не изменится.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЖКХтарифыценаэкономика
0
0