Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2019 15:55

Дали разрешение на строительство детсада в краснодарском микрорайоне Гидростроителей

6 марта на заседании Градостроительсного совета при администрации Краснодара дали разрешение на строительство детского сада на 240 мест.

Он появится в микрорайоне Гидростроителей по улице Валерия Гассия, 6/Д. На совете заявили, что под учебное учреждение выделили 0,9 га земли. Сад будет строиться по типовому проекту. Госэкспертиза уже одобрила его.

— Это первый из новых объектов, которые необходимы микрорайону Гидростроителей. Потребность в социальной инфраструктуре здесь очень высока, нужны новые школы и детсады. Как мы и обсуждали с жителями, этот микрорайон — один из приоритетных для Краснодара в развитии социальной инфраструктуры, именно на нее будем делать упор в ближайшие годы. Поэтому сейчас параллельно ведем работу по подготовке к строительству нескольких новых объектов, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В мэрии добавили, что на данном этапе решается вопрос по финансированию строительства объекта. После того, как финансовый опрос будет решен, установят сроки. Планируется, что детсад станет двухэтажным. В нем будут классы для групповых занятий, спортзал, столовая и кухня, музыкальный кабинет, спортзал. На прилегающей территории сделают карусели, веранды и прочее благоустройство.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовдетсадшколаГидрострой
0
0