Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.01.2018 16:37

Дали сбой «сыроваренные» заявления Александра Ткачева экс-главы Краснодарского края

Правительство заявило о низком качестве сыра, отмеченного экс-губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.
Правительство подвело итоги 2017-ого года, согласно которым производство сыров увеличилось на 5,2 процента в соотношении с предыдущим голом, но, как отдельно отмечается, снизилось на 2,5 процента в сравнении с 2013-м.

По имеющейся информации, 6 января в Совете Федерации подвергли резкой критике меры по импортозамещению, а также итоги этого процесса. Отмечается, что основным пунктом несогласия с действиями и последствиями стала практика, при которой произошел рост производства с одновременным снижением качества продукции.

Иными словами, наращивая объем, производители, в большей своей части, пришли к тому, что продукция стала не качественной, а следовательно, неконкурентоспособной.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, выступая на «молочном форуме», сделал несколько заявлений о перспективах развития сыроварения. По его словам, через пять лет в России будет изобилие сыров.

- Я вас уверяю. Три - пять лет. Я сам видел, щупал руками, сейчас идет строительство крупнейших в России трех сырных заводов, мощностью 50, 60, 70 тонн в сутки, - отметил Александр Ткачев.

По его словам, в России уже могут производить сыры с плесенью и пармезан. Первые компании по производству сыра и переработке сырной продукции будут создаваться на территории Московской области. К такому решению правительство пришло после введения запретов на ввоз некоторых продуктов питания, в том числе, сыров, из стран, поддержавших антироссийские санкции. Изначально эмбарго касалось поставок из США, Канады, Норвегии, Австралии и Евросоюза. Позже список был расширен включением Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньткачевминистр
0
0