Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 19.07.2018 11:42

Дебют ФК «Урожай» в новом сезоне состоится с игроками «Урала» и «Кубани»

В первенстве Профессиональной футбольной лиги в составе Краснодарского футбольного клуба «Урожай» сыграют нападающий екатеринбургского «Урала» Сергей Серченков, а также игравшие за «Кубань» вратарь Николай Москаленко и защитник Игорь Пономарев. Срок аренды футболистов рассчитан до конца июля 2019 года.

Минувший сезон Сырченков отыграл также в арендах: с июля по декабрь 2017 года в первенстве Футбольной национальной лиги за ФК «Оренбург», с февраля по июнь 2018 года за ереванский «Алашкерт». С последним клубом он завоевал титул чемпиона страны. Кроме того, с 2012 года 21-летний нападающий защищает цвета юношеской сборной России по футболу.

Бывшие игроки расформировавшейся «Кубани» провели сезон 2017-2018 в составе родного клуба. Пономарев в рамках первенства ПФЛ отыграл 14 матчей, а Москаленко выходил на поле лишь в одной встрече.

На сегодняшний день в составе ФК «Урожай» значатся 12 игроков: голкиперы — Николай Москаленко и Максим Бориско, защитники — Альберт Цховребов, Сергей Бендзь, Евгений Коломиец и Тарас Царикаев, полузащитники — Георгий Габулов, Владимир Быстров, Николай Гиоргобиани, Игорь Падерин, Илья Азявин и Олег Власов, а также форвард Сергей Серченков.

Напомним, первый официальный матч ФК «Урожай» пройдет 21 июля в рамках 1/256 финала Кубка России по футболу. Ему предстоит встретится на поле в ст. Павловской с действующим чемпионом Краснодарского края — ФК «Кубань Холдинг». А уже 25 июля в Ростове-на-Дону краснодарцы проведут первый матч в рамках первенстве Профессиональной футбольного лиги с командой «Академии им. Виктора Понедельника».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк урожайфк кубаньфутбол
0
0