Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 01.03.2017 15:33

Делегация ФИФА оценила сочинский стадион «Фишт»

Совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года посетила Сочи.

Директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит после посещения стадиона «Фишт» отметил, что власти региона проделали большую работу по его реконструкции.

- Сочи - особое место, горы с одной стороны, море - с другой. Стадион здесь реконструируется и адаптируется под нужды футбола. Это последний визит в составе такой большой группы, затем мы будем работать маленькими группами. Этот стадион не использовался как футбольный, поэтому мы дополнительно изучаем аспекты того, как арена будет работать в дни матчей, - передает слова Смита ТАСС.

Он также отметил, что необходимо учесть все нюансы, чтобы во время матчей Кубка конфедераций не возникло никаких внештатных ситуаций. Поэтому работа не останавливается, а продолжается в таком же темпе.

На это вице-губернатор Кубани Николай Долуда заметил, что реконструкция завершена. Осталось доделать только временные трибуны. Таким образом, пуско-наладочные работы кончатся буквально через пару дней. Угрозы срыва графика нет.

Напомним, что «Фишт» открывается матчем футбольных сборных России и Бельгии, который состоится 28 марта. Билеты уже поступили в продажу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи"Фишт"стадионКубок конфедерацийфутболчемпионат мира
0
0