Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2018 10:19

«Дело чести»: Мэр Краснодара объявил войну незаконным ларькам

Краснодарская мэрия добивается возвращения муниципалитету земли, на которой возведены незаконные ларьки, а также их демонтажа. 

Об этом утром 11 мая рассказал Владимир Вербицкий, помощник главы Краснодара Евгения Первышова.

- Евгений Первышов объявил войну незаконным ларькам, - написал Вербицкий в официальном аккаунте в «Фейсбук». - С 2004 года несколько деятелей умудрились получить право собственности на капитальные объекты, которых просто не существует. А потом пошли дальше - и добились права собственности на землю под строениями, которых нет. Всего - по 33 адресам.

8 из 33 участков уже вернули в муниципальную собственность. По нескольким адресам замечены действия, «достойные Остапа Бендера»: у ларьков вырезан пол, вырыты траншеи, ведутся работы по заливке бетона. Таким образом собственники хотят доказать в суде, что данные ларьки - капитальные строения с фундаментом. 


Евгений Первышов назвал такие действия «совершенно циничными и противозаконными». 

- Администрация города каждый факт будет использовать в суде как доказательство, чтобы добиться сноса этих конструкций. Теперь это дело чести. Призываю всех краснодарцев: если вы увидите подобные работы - снимите это. Сделайте фото или видео, передайте в администрацию, - сказал мэр.

Каждый такой факт поможет быстрее добиться демонтажа ларьков с тротуаров и зеленых зон.

Ранее спикер ЗСК рассказал «Блокноту Краснодар», как изменит Кубань открытие Крымского моста

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Первышовларек
0
0