Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.05.2014 12:45

Дело по факту смерти 12-летнего мальчика в Анапе передали в суд

Дело по факту смерти 12-летнего мальчика в Анапе передали в суд
Башенный кран придавил ребенка по вине директора строительной компании.

Следственными органами СК РФ по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности 12-летнему мальчику в результате падения на него элемента конструкции башенного крана.

Ранее «Блокнот» сообщал, что днем 26 марта в Краснодарском крае на детей упала конструкция башенного крана. Трое 12-летних мальчиков находились на открытом участке местности - в 150 метрах от улицы Объездной и 50 метрах к востоку одного из домов по переулку Белорусскому города Анапы. Ребята осматривали лежащий на земле неработающий башенный кран марки КБ-405.

По версии следствия, когда двое ребят залезли на кран, отклоняющаяся рама элементов упала на элемент конструкции башни и придавила другого мальчика.

- В результате 12-летний подросток получил травмы, от которых скончался, а второму несовершеннолетнему причинен вред здоровью средней тяжести. Несчастный случай явился следствием ненадлежащего исполнения своих обязанностей директором фирмы, не обеспечившим безопасное содержание и обслуживание грузоподъемной техники как лично, так и кем-либо из работников, - сообщила пресс-служба СК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело по части второй статьи 109 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит тюремный срок до трех лет.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапабашенный кранКраснодарский крайНовости
0
0