Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2017 16:23

Делом об избиении шестиклассника в школе №12 Новороссийска займутся следователи

В ходе проверки выявят все обстоятельства получения травмы головы мальчиком на территории учебного заведения и проанализируют действия должностных лиц школы по своевременному оказанию помощи.

Мама пострадавшего шестиклассника обратилась в следственный комитет, с просьбой разобраться в случившемся инциденте с ее сыном на территории школы № 12.По данному факту следователями организовано проведение доследственной проверки.

Как утверждает заявительница ее сына на прошлой неделе во время перемены по голове ударил другой учащийся, после чего ребенку стало плохо, но в школе не оказалось медицинского персонала, а прибывшим по вызову сотрудникам скорой медицинской помощи понадобилось время для заезда на территорию школы, поскольку ворота были закрыты. У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму и он был прооперирован.

- В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства получения травмы головы мальчиком на территории учебного заведения, а также проанализированы действия должностных лиц школы по своевременному и оперативному оказанию помощи пострадавшему. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
следственная проверкашколахалатность
0
0