Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2015 14:26

День Матери: как выбрать цветы в подарок любимой маме?

День Матери: как выбрать цветы в подарок любимой маме?
День матери в 2015 году выпадает на 29 ноября — последнее воскресенье осени. Из официального государственного праздника он превратился в теплую семейную традицию, как часто теперь называют «Мамино воскресенье». И это еще один повод сказать маме: «Я тебя люблю».

Самый лучший подарок в такой день, способный передать всю вашу любовь, - это, конечно же, цветы. Осталось совсем немного времени, чтобы выбрать цветы для мамы. О том, как правильно выбрать, сохранить и ухаживать за букетом, мы поговорили с руководителями магазинов цветов Виталием Гудковым, Светланой Алексеевой, и Еленой Бурыкиной.

Виталий Гудков (директор магазина «Цветочная Фея»)



- Виталий, как правильно выбрать букет?
- В первую очередь нужно думать не о цветах, а о человеке, которому будут дариться цветы. Молодым мамам лучше подарить розы, пионы, орхидеи. Для подарка более взрослой женщине, лучше всего дарить букет из ассортимента цветов: хризантем, ромашек, тюльпанов. Каждый цветок имеет свое уникальное значение, равно как и количество цветов в букете. Не зря букеты составляются только из нечетного числа, ведь считается, что в этом случае букет сохраняет в себе способность передавать положительную энергию.

- А на что стоит обратить внимание при выборе?
- Если Вы уже определились с цветами, то нужно знать небольшие правила хорошего букета.
Стильный букет не обязательно должен быть большим и дорогим, а аляповатость и мещанская «красивость» не имеют ничего общего с изысканным вкусом. Впечатление изысканности может произвести и одна-единственная роза, если она стильно «упакована» опытным флористом.

В качестве знака внимания для любимой женщины вряд ли подойдет букет в мрачных лиловато-фиолетовых тонах, а вот белый, голубой, синий и розовый цвета составят идеальную колористическую гамму. Белый цвет символизирует чистоту и невинность, голубой и синий - спокойствие, постоянство и преданность. Розовый цвет имеет слегка романтический оттенок, подчеркивающий нежность чувства.

Более яркие оттенки цвета больше подходят женщинам в расцвете лет, молодым женщинам же принято дарить букеты в мягких пастельных тонах. Не принято преподносить в качестве подарка цветы, обладающие сильным запахом. Очень порадуют экстравагантных натур небольшие по размеру растения оригинального вида - например, кактусы, каланхоэ, необычные виды папоротников.

Мы всегда готовы в нашем магазине «Цветочная Фея» по ул. Рашпилевская 195 подобрать такое сочетание цветов, которое заставит сердце получательницы трепетать от счастья. Если же вы находитесь в другом городе и не хотите оставить в этот праздник свою дорогую маму без поздравления, у нас организована бесплатная доставка по всему г.Краснодару. А выбрать понравившийся букет, Вы можете в нашей группе ВКонтакте «Цветы в Краснодаре с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ», сделать заказ на сайте цветочнаяфея93.рф и оплатить любым удобным для вас способом. Доставим свежие цветы всего за два часа, а в подарок вручим воздушные шары!

Специально к этому празднику, мы запустили социальный проект мама.цветочнаяфеякраснодар.рф. Абсолютно бесплатно подарим цветочную композицию и три гелиевых шара, необходимо лишь зайти на сайт и ознакомиться с правилами.

Радуйте своих мам не только в праздники, но и в будни, а мы в этом Вам всегда поможем!

«Цветочная Фея» ул. Рашпилевская 195.
Тел.: +79284266230 (Viber, WhatsApp)
цветочнаяфеякраснодар.рф
мама.цветочнаяфеякраснодар.рф
Вконтакте «Цветы в Краснодаре с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ»
instagram  dostavka_cvetov_krd 
#ЦветочнаяФеяКраснодар


Светлана Алексеева (директор  Интернет-магазина цветов «BS Flowers»)



- Светлана, расскажите, как сохранить подаренный букет?
- Да, без сомнений это очень важный вопрос! Потому что очень часто радость от подаренного букета омрачается тем, что на следующий день от него не остаётся ни одного живого цветочка. 

В первую очередь, конечно, чтобы этого избежать, в свои букеты мы ставим только свежие цветы отличного качества! В которых мы уверенны на 100%.

Следующий шаг, после того как букет оказался у вас на руках, необходимо сразу же подрезать цветы под острым углом ножом. И поставить в чистую вазу с прохладной водой. Если это букет из роз, самое лучшее подрезать стебли прямо под водой. А после зажать срез пальцем и незамедлительно поставить в вазу! Это обусловлено тем, что при соприкосновении с воздухом, стебли закупориваются, и вода не может проходить по капиллярам вверх, питая цветок. Образуется так называемая «воздушная пробка». Получается, что роза стоит в воде, а пить воду не может. Если возможности обрезать под водой нет, то надо просто, как можно быстрее после подрезки опустить цветы в воду.

Также значительно продлить жизнь срезанным цветам, помогут специальные средства для продления жизни срезанных растений, так как они уничтожают вредные бактерии в воде. Такие средства мы обязательно даём вместе с букетом совершенно бесплатно! Либо можно  в воду добавить сахар и уксус (на 1 л. воды 20-30 г. сахара и 1 ч. ложка уксуса). Уксус можно заменить кристалликами лимонной кислоты.

Есть несколько факторов, которые значительно влияют на свежесть цветов:
1) Не в коем случае нельзя ставить букет рядом с приборами центрального отопления. Нельзя также ставить букет на сквозняке. Нужно ставить букет вдали от прямых солнечных лучей;
2) Рядом с цветами не должно быть вазы с фруктами, особенно яблоками и бананами. Так, как они выделяют вредный этилен, особенно вредный для роз;
3) Необходимо каждый день менять воду. При смене воды, хорошо промывать вазу от налёта и стебли растений. Также, перед тем как ставить в свежую воду, обновить срез. При использовании специальных средств для продления жизни срезанных растений, вода меняется реже. Примерно раз в 3-4 дня.

В нашем Интернет-магазине «BS Flowers» действует предпраздничная акция: при предварительном заказе до 28 ноября, вы получаете скидку 10% на понравившийся букет! В нашем ассортименте - огромный выбор свежих цветов. Опытные флористы выполнят любую вашу задумку, а точный и внимательный курьер доставит цветы в любой район Краснодара на дом или в офис. Принимаем заказы посредством «Вконтакте» (Светлана Алексеева) и в телефонном режиме.

Страница ВКонтакте Светлана Алексеева
Тел.: 8(918) 123-9-567 (Viber, WhatsApp)
Группа ВК «Доставка цветов Краснодар «BS Flowers»
instagram Bsflowers_ru   
#BSFlowers


Елена Бурыкина (директор салона «Флорист.ру» в Краснодаре)



- Как ухаживать за букетом из разных цветов?

 Перед установкой букета в вазу обновите срезы растений под водой. Они должны быть длинными и косыми. Вода в вазе должна быть комнатной температуры. 
Не ставьте букет около радиатора или под прямые солнечные лучи. На ночь цветы лучше выносить в прохладу. 

Ежедневно цветы опрыскивайте из пульверизатора и меняйте воду в вазе. Срезы растений пр этом необходимо обмывать проточной водой, а срезы обновлять. 
Композицию во флористической губке поливайте один раз в два дня.

При соблюдении этих рекомендаций цветы будут дольше радовать Вас своей красотой.

Салон "Флорист.ру", ул.Октябрьская, д.36
Тел.: 8 (861) 268-59-45, 8(918) 43-66-521
https://krasnodar.florist.ru/
Группа ВК "Цветочный салон Флорист.ру в Краснодаре"
instagram FLORISTRU_KRD


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркупить цветыцветы онлайнпраздникдень материвоскресеньеноябрь
0
0