Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2016 09:41

День открытых дверей - в бане

День открытых дверей - в бане
Информационный тур по лучшим банным-спа- комплексам Красной Поляны пройдет в рамках Большого Банного фестиваля 12 июня.

В этот день участники инфотура поднимутся на разные высоты курорта и почувствуют отличия местных парных. Гостям предложат испытать на себе воздействие целительного пара краснополянских бань, узнать, сколько веников и рук нужно для одного парения, что же, все-таки, в бане лучше пить, как петь. У них будет возможность погреться в чане на костре и нырнуть в родниковую купель, побывать в глиняной аромапарной...

Местные специалисты виртуозно воплощают в своих программах русские и мировые спа-банные традиции и процедуры. Многие из краснополянских комплексов популярны далеко за пределами Сочи и даже России.

Организаторы фестиваля предложат участникам инфотура познакомиться с местными банными ноу-хау и вместе подумать о том, как сделать их такими же раскрученными, как например, в Финляндии, где в туры по саунам отправляются туристы со всего мира.

«Наша главная цель: продвижение внутреннего турпродукта, а русская баня - его уникальная и неотъемлемая часть, - отмечает организатор инфотура Галина Кучинская. - Сейчас самое время активно развивать банные и СПА-туры».

Какими будут следующие шаги в этом направлении, представители СМИ, работники туриндустрии и представители банной-спа-отрасли в этот же день обсудят за круглым столом.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочибаниБольшой банный фестиваль
0
0