Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2016 18:15

День семьи, любви и верности отметят во всех городах и районах Кубани

День семьи, любви и верности отметят во всех городах и районах Кубани

Праздник пройдет в столице региона 8 июля. В этот день состоится торжественное вручение медали Краснодарского края «Родительская доблесть» лучшим многодетным семьям из муниципалитетов.

Этой награды удостаиваются родители или усыновители, которые воспитывают четверых и более детей.

В этом году медаль «Родительская доблесть» будет вручена 14 многодетным семьям из Новороссийска, Армавира, Сочи, Абинского, Апшеронского, Гулькевичского, Каневского, Красноармейского, Курганинского, Ленинградского, Новокубанского, Северского, Темрюкского и Щербиновского районов.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социального развития, семьи, отмеченные медалью, получат единовременную выплату в размере 32 500 рублей.

В ведомстве также отметили, что семьи, получившие медаль «Родительская доблесть» представляются к награждению правительственными наградами – орденом «Родительская Слава» и медалью ордена «Родительская Слава».

Медаль «Родительская доблесть» вручается на Кубани многодетным семьям с 2011 года. Всего за последние пять лет этой награды удостоены в крае 68 многодетных семей.

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, стартовали в крае в начале нынешней недели и продолжатся до 10 июля. В муниципалитетах проходят крестные ходы, благотворительные концерты, Дни здоровья, развлекательные программы для детей, выставки, киноакции, массовые семейные праздники, фестивали и конкурсы.

В том числе в городах и районах состоятся награждения семей, проживших в браке не менее 25 лет, памятной медалью «За любовь и верность». В этом году награду получат 70 кубанских семей. Всего с 2008 года медалью «За любовь и верность» отмечены в крае 426 супружеских пар, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдень семьи любви и верностипраздникианонсы
0
0