Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2019 20:09

День учителя прошел в Краснодаре

Краснодар 5 октября отметил международный профессиональный праздник День учителя.

Накануне имена четырех педагогов кубанской столицы вписали в «Золотую книгу образования». Также еще девять учителей были награждены знаками «Почетный работник воспитания и просвещения РФ». А 15 педагогов получили грамоты от администрации и городской Думы. 

Известно, что на сегодняшний день в краснодарской системе образования трудятся свыше 11 тысяч человек. Из них пять тысяч - школьные учителя, 1,6 тысяч - педагоги дошкольного образования, 4,3 тысячи - воспитатели детских садов. По словам мэра Евгения Первышова, каждому третьему учителю в городе - до 35 лет.

- Конечно, количество детей, учеников у нас увеличивается год от года. В 2019 прирост рекордный - 13 тысяч. На две тысячи больше стало первоклассников. В этом году Краснодар поставил еще один рекорд - мы открыли четыре новых учебных заведения. И останавливаться на достигнутом не планируем - строить школ и детских садов нужно еще больше, чтобы дети получали образование в комфортных условиях и, конечно же, в шаговой доступности, - резюмировал глава города.

Сотрудники «Блокнота Краснодар» присоединяются к поздравлениям и желают нынешним педагогам терпения и хороших условий труда. Читайте на сайте интервью с учительницей начальных классов Юлией Ломбиной, которая преподает в школе-рекордсменке, где в этом году приняли 24 первых класса.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпраздникучителяшколыпоздравление
0
0