Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 09.02.2018 16:32

Депутат «достраивает» дома дольщиков, обманутых его сыном в Краснодарском крае

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал о том, что сейчас происходит с дольщиками, обманутыми Антоном Остринским.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», обманутые дольщики были удивлены, не найди информацию на портале суда об уголовном деле в отношении Антона Остринского, который является сыном депутата.

- Всем, кто переживает о «пропаже дела» Остринского. Никуда оно не пропало. Две недели назад мера пресечения в виде ареста Остринскому и всей его теплой компании была продлена до марта, - рассказал вице-губернатор Андрей Алексеенко, говоря о том, что дело по ним забрало ГСУ Краснодарского края.

Стоит отметить, что администрация внимательно следит за делом в отношении застройщика ООО «Юг-Стройка», который раньше назвался ООО «Остринский».

- Сейчас переговорами по его объектам пытается заниматься его отец. Но на заседании межведомственной комиссии я дал поручение представителям городской администрации максимально активизировать усилия в этом направлении, - рассказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Напомним, сын депутата Леонида Остринского обвиняется в хищении денежных средств дольщиков, через компанию, в которой он был единоличным учредителем.  Как ранее писал «Блокнот Краснодар», он был помещен из-под домашнего ареста в СИЗО на срок до 10-ого января 2018-ого год.

Для дольщиков предыдущее заседание тоже закончилось неожиданно. Антон Остринский, по их словам, позабыв о нормах воспитания или из-за их отсутствия, пообещал, как можно понять, принудительную сексуальную связь одному из дольщиков. Стоит отметить, что сын депутата сделал это в отношении лица того же пола, чем окончательно вызвал недоумение, гнев и возмущение у обманутого им дольщика. Видео этого вы можете посмотреть здесь.

- За свои деньги еще и такое получаешь. Вообще ужас, - прокомментировал дольщик, говоря о том, что он не просто заплатил свои личные деньги за квартиру, которую не получил, но еще и подвергся открытым оскорблениям и, возможно, угрозам со стороны сына депутата.

Ранее, Антон Остринский находился под домашним арестом. Он предоставлял документы о том, что болеет, поэтому заседание откладывалось пять раз. Обманутые сыном депутата дольщики говорят о том, что прокуратурой неоднократно подавались ходатайства, целью которых была попытка изменить меру пресечения на арест. Они предполагали, что Антон Остринский, может сбежать из России.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», дольщики ЖК «ЗАРЯ» 9 декабря провели одиночные пикеты у здания администрации Кубани. Мероприятие вызвано недовольством отсутствия строительных работ у застройщика ООО «Юг-Стройка», который раньше назвался ООО «Остринский».

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», единоличным учредителем этой организации является Антон Остринский, который является сыном депутата Леонида Остринского.

Напомним, страницы «Блокнот Краснодар» есть в FacebookTelegramInstagram«Вконтакте» и«Одноклассниках».

Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньдольщикиОстринский
0
0