Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 06.09.2019 18:10

Депутат ЗСК Сбитнев, попавшийся на неточных сведениях о доходах, зарабатывает более 3 млн рублей

«Блокнот Краснодар» продолжает изучать декларации депутатов Законодательного собрания Краснодарского края. На этот раз внимание редакции привлек единорос Вячеслав Сбитнев, которому на сайте ЗСК в разделе «Противодействие коррупции» посвящен отдельный материал.

Согласно документу, 59-летним Сбитневым были предоставлены заведомо неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Он не указал в декларации принадлежащие ему на праве аренды три земельных участка площадью 67 «квадратов» каждый. Расположены они на территории России. 

Снимок.JPG

На фото: информация о неточных доходах Сбитнева

Рассмотрим же, что было указано парламентарием в декларации за прошедший год. Согласно документу, Сбитнев заработал 3 миллиона 174 тысячи 953 рубля, что всего лишь на 107 461 рубль меньше, чем его доход за 2017 год. Тогда он составлял 3 миллиона 282 тысячи 414 рублей.

ууу.JPG

На фото: декларация Сбитнева за 2017 год

В собственности, согласно декларации, у Сбитнева имеется земельный участок площадью 397 «квадратов» и жилой дом в 195,8 кв.м, в пользовании - земельный участок площадью 980 «квадратов». Примечательно, что такая же недвижимость была указана у него и в 2017 году. Ничего ни прибавилось, ни убавилось.

ввв.JPG

На фото: декларация Сбитнева за 2018 год

В обеих декларациях также указан единственный автомобиль в автопарке Сбитнева - Сadillac GMT 166 (SRX).Также не указаны у него ни супруга, ни дети.

hqdefault.jpg

На фото: пример автомобиля 

В Законодательное собрание Краснодарского края он был избран 10 сентября 2017 года от партии «Единая Россия». Сейчас входит в состав комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства. Кроме того, Сбитнев являет генеральным директором ОАО «Теплосервис».

О других депутатах можно прочитать в разделе политики «Блокнота Краснодар».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКполитикаКубаньВячеслав Сбитнев
0
0