Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 22.12.2015 17:27

Депутаты Госдумы: некорректно советовать кубанцам не ездить на Красную Поляну

Депутаты Госдумы: некорректно советовать кубанцам не ездить на Красную Поляну

Депутат Госдумы РФ Сергей Обухов

Парламентарии раскритиковали обращение министерства курортов и туризма Краснодарского края.

В ведомстве попросили кубанцев не приезжать на Красную Поляну с 31 декабря по 11 января. Чиновники  отметили, что в эти дни спрос туристов превышает комфортную емкость горнолыжных трасс.

В министерстве рекомендуют жителям края посетить Красную Поляну уже после новогодних праздников.

Как считает депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Александр Кропачев, эта просьба звучит некорректно. По словам парламентария, можно было предупредить, что курорты переполнены, но не говорить: мы просим не отдыхать на Красной Поляне.


Александр Кропачев: просьба краевого министерства туризма звучит некорректно.

- Получается, наши курорты - для всех жителей России, кроме местных. Для москвичей, для питерцев, еще для кого-то. Они пусть отдыхают на новогодних праздниках, а мы должны сидеть дома. А когда страна будет работать - жителям края нужно находить время для отдыха. Это неправильно, - заявил «Блокноту Краснодар» Кропачев.

По словам депутата Госдумы РФ Сергея Обухова, предложение краевых властей с точки зрения стратегических интересов - целесообразно. Все направлено для того, чтобы отдыхающие из других регионов остались довольны новогодними каникулами на Красной Поляне и приехали еще раз.

- Но по отношению к краснодарцам - конечно же неправильно, - заявил Обухов. - Получается, что мы лишние на этом празднике жизни. По-моему, нужно искать баланс интересов.

Как отметил коммунист, жители края обычно приезжают на горнолыжный курорт на более короткие сроки. И в этом случае резонный вопрос к краевой власти - способна ли она организовать массовый отдых или нет.

В это время пользователи соцсетей шутят, что в следующем году кубанцев попросят не приезжать на море из-за переполненных пляжей. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСергей ОбуховАлександр Кропачев
0
0