Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 07.04.2018 17:11

Депутаты Краснодарского края обменялись опытом с представителями Донецкой Народной Республики

Завершилось общее Собрание совета молодых депутатов в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие 1620 молодых депутатов. Перед ними выступало много известных политиков, в том числе и вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский.

В своем приветственном слове, он рассказал о том, что глава Кубани Вениамин Кондратьев передал слова благодарности не только тем, кто оказывал содействие при проведении выборов президента России. Алексей Копайгородский напомнил о проходившей предвыборной борьбе, на которую, по его словам, оказывали давление провокаторы, пытаясь понизить уровень легитимности в глазах жителей Краснодарского края.

Вице-губернатор Кубани рассказал о том, что союз молодых депутатов - это своеобразный социальный лифт, который уже помогает поднять уровень управления, а также вернуть доверие к институту власти в целом.

Алексей Копайгородский напомнил, что в 2018 году Кубань отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Он отметил, что глава Кубани значительно расширил полномочия муниципалитетов, чтобы все жители Краснодарского края смогли прийти на торжественные мероприятия не только девятого, но и первого мая.

Говоря о проводимом совете, Алексей Копайгородский рассказал о представителях ДНР, которые прибыли на мероприятие с целью обмена опытом, чтобы оценить сплаченность и силу молодежи Кубани.

- Мы пригласили - они приехали. Мы также готовы ответить на приглашение с их стороны, - отметил Алексей Копайгородский.

Член Совета Федерации от Краснодарского края Владимир Бекетов также присутствовал на Собрании совета молодых депутатов. Выступая с приветственным словом, он отметил, что у Краснодарского края хорошее не только настоящее, но и будущее.

- Хочу выразить благодарность главе Кубани Вениамину Кондратьеву и вице-губернатору Алексею Копайгородскому за то, что Совет молодых депутатов стал настоящей кузницей кадров, - рассказал Владимир Бекетов.

Выступающие сошлись во мнении, что практика обмена опытом между действующими депутатами и молодыми весьма позитивно сказывается на уровне подготовки. Напомним, что некоторые представители СМД в последствии стали работать в муниципалитетах. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на Собрании совета молодых депутатов присутствовало 1620 человек.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньДНРСМД
0
0