Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 03.06.2016 16:38

Краснодарские депутаты просят передать капремонт на городской уровень

Краснодарские депутаты просят передать капремонт на городской уровень
«Сегодня можно говорить о том, что работа территориального оператора в Краснодаре провалена» 

На внеочередном заседании городского парламента депутаты обратились в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края с предложением передать капремонт домов на уровень города.

— Считаю, что город вполне может в той или иной форме взять функции по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов на себя, так как мы за эти вопросы отвечаем и с нас спрашивает население, а сложившаяся сейчас ситуация с ремонтом жилья в городе абсолютно не устраивает ни жителей, ни администрацию города, — сказал присутствовавший на заседании глава Краснодара Владимир Евланов.

Власти также предлагают увеличить период заимствований денежных средств от 36 до 120 месяцев. Это позволит выполнить в домах необходимые дорогостоящие ремонтные работы — приводить в порядок фасады, реконструировать системы теплоснабжения, ремонтировать крыши, менять лифты.

В городе в программу ремонта на текущий год включено 38 многоквартирных домов на 24 миллиона рублей, тогда как сумма средств, собранных с горожан, составляет более 700 миллионов и таким образом неизрасходованными останутся около 677 млн рублей.

— Сегодня можно говорить о том, что работа территориального оператора в Краснодаре провалена, и мы должны попытаться кардинальным образом изменить ситуацию, попросив краевую власть передать эти функции на уровень города, — отметил председатель комитета по ЖКХ и ТЭК городской Думы Краснодара Вячеслав Буренок.

Неизрасходованные средства депутаты предложили пустить на строительство ливневого коллектора, о котором Блокнот Краснодар писал ранее. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГордумакапремонт
0
0