Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2016 14:55

Депутаты ЗСК дали срок мэрии Краснодара до конца недели разобраться с проблемами Музыкального микрорайона

На совещании, которое прошло в Законодательном собрании Краснодарского края, рабочая группа рассматривала проблемы Музыкального микрорайона, находящегося между улицами Московской и Российской.

Депутаты заявили, что это самый проблемный район города. Он страдает от подтоплений, отсутствия ливневок и канализации, перебоев с электричеством, тепло- и водоснабжением и так далее.

- В этом микрорайоне есть абсолютно все градостроительные проблемы, какие только существуют, начиная с самовольного возведения многоэтажек и заканчивая регулярными подтоплениями даже после небольшого дождя, - уточнили в пресс-службе ЗСК.

На заседании также отметили, что 15 тысяч человек живут в 120 домах, ни один из которых не имел разрешения на заселение. Изначально этот огромный участок выделялся для малоэтажного индивидуального строительства, а то, что там есть сейчас — результат попустительства городской администрации. Поэтому перебои с электроэнергией, теплоснабжением, в некоторых домах вместо канализаций септики, что категорически запрещено, так как наносит большой вред экологии.

Парламентарии предложили, во-первых, заморозить строительство на соседних с Музыкальным микрорайоном участках, а во-вторых, проверить законность компаний, которые там работают. Не помешает это сделать и на других строительных площадках города. К этим рейдам нужно привлекать правоохранительные органы и прокуратуру.

- Задача городских властей – взять под контроль стройки, - приводит слова депутата ЗСК Владимира Чепеля пресс-служба ведомства. - Безнадзорность строительства – первопричина той ситуации, которую мы наблюдаем в микрорайоне Музыкальный. И если сейчас не принять никаких мер, то у нас появятся новые проблемные микрорайоны. Например, буквально накануне энергетики передали нам список из 115 краснодарских адресов, где строительство многоквартирных домов ведется с нарушениями и без учета реальных условий для подключения их к энергосети.

По итогам совещания решили, что представители администрации Краснодара до конца недели должны представить рабочей группе не только план решения проблем Музыкального микрорайона, но способы их решения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Музыкальный микрорайонКраснодардепутатадминистрацияпроблемарешениесрок
0
0