Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2014 17:23

Десять бездомных собак из Сочи нашли хозяев в США

Десять бездомных собак из Сочи нашли хозяев в США
Дворняг отправили за океан по просьбе местных жителей.

Десять собак из сочинского приюта «ПовоДог» отправились к новым хозяевам в город Вашингтон. Американцы захотели приютить зверей после того, как интернет облетели фотоснимки фристайлиста из США Гаса Кенуорти, обнимающего четырех щенков.
Выяснилось, что во время Олимпиады иностранным гостям и спортсменам очень понравились бездомные животные. Как следствие – в приют поступило больше 150 предложений с просьбой забрать четвероногих друзей за границу. И вот вчера, 27 марта, «ПовоДог» совместно с международной организацией Humane Society International («Международное гуманное сообщество») и американским приютом Washington Animal Rescue League («Вашингтонская лига спасения животных») переправили десятерых питомцев. Именно такое максимальное количество разрешено перевозить на борту авиалайнеров.

- Шестерых самок и четырех самцов мы отослали со всеми необходимыми документами, которые подтверждают их отличное здоровье, наличие прививок против чумки и бешенства. Все дворняги старше одного года, большинство из них прошли стерилизацию, - рассказали в приюте. - В ближайший месяц мы планируем отправить в США еще несколько десятков животных.
Сегодня у собак, которые улетели в США, появились не только любящие хозяева, но и собственные странички в социальных сетях. Теперь любой желающий может проследить, как живет тот или иной четвероногий счастливчик. Новости на Блoкнoт-Краснодар
бездомные собакиповоДОГСША
0
0