Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 05.08.2016 15:28

Десятки музыкантов с саксофонами и кларнетами вышли на набережную в Сочи

Десятки музыкантов с саксофонами и кларнетами вышли на набережную в Сочи
«Это праздник неформальный, специально делаем такие парады».

Десятки музыкантов с саксофонами, кларнетами и другими инструментами прошли от Морского порта к сцене на Южном молу, где состоится открытый концерт участников Международного фестиваля «Акваджаз», основанного Игорем Бутманом. 

- Ещё ничего не началось, а уже такая джазовая атмосфера. Люди пришли, многие просятся на параде сыграть. Среди них и жители Сочи. Это праздник неформальный, специально делаем такие парады, - сказал перед стартом парада Народный артист России Игорь Бутман. 

Творческие шествия и в целом музыкальные мероприятия для Сочи не в новинку. 

- Совсем недавно мы наблюдали Парад Наций с хоровыми коллективами, сегодня «Акваджаз». Затем стартует «Новая волна». Мы делаем все для того, чтобы фестивали оставались в Сочи. И жители город, и наши гости могли наслаждаться этим искусством, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов. 

Основные концерты «Акваджаза» пройдут в Зимнем театре и в зале «Фестивальный». Там выступят Соми, Вадим Эйленкриг, Ришар Бона, московский джазовый оркестр и ещё десятки блестящих музыкантов. Многих можно будет слышать и видеть и на открытых выступлениях на Южном молу. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочикультурамузыкантыИгорь Бутман
0
0