Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2019 15:30

Десятки сломанных «олимпийских» автобусов нашли в Краснодаре

Интернет-пользователи при помощи Google-карт обнаружили на территории Краснодара так называемый отстойник автобусов, работавших в Сочи во время Олимпиады-2014.

На кадре, опубликованном в соцсетях 31 мая, видны десятки машин (всего 32, хотя некоторые юзеры сообщают, что их больше), которые стоят близко друг к другу на закрытом участке. По утверждению автора, все они неисправны и отправлены на бессрочную стоянку. Точное их местонахождение пока устанавливается.

Действительно, еще в январе 2015 года в кубанскую столицу привезли 98 «олимпийских» автобусов. Мэрия рапортовала, что у этого транспорта низкий уровень пола, есть система кондиционирования и элементы для удобства людей с инвалидностью. В частности, эти автобусы пускали на маршрут 2Е.

К слову,  именно засилья автобусов в последнее время боятся жители Краснодара - ввиду предстоящей ликвидации троллейбусной линии на улице Красной. Многие уверены, что вместо обещанных мэрией электробусов на маршруты выйдут «ПАЗики», которые так ненавистны горожанами. После вчерашнего круглого стола на эту тему активисты заявили, что администрация всячески замалчивает все минусы озвученных планов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусыкраснодарсочиолимпиада
0
0