Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2019 17:11

Детсады и школы Краснодара проверили на защищенность от террористов

До нового учебного года осталась всего неделя. В Краснодаре активно идут проверки образовательных учреждений. 26 августа в мэрии поделилась результатами проверки антитеррористической защищенности школ и детсадов.

Сообщается, что на исправность систем внутреннего и наружного видеонаблюдения, средств охраны и безопасности, «тревожных кнопок» для вызова служб экстренного реагирования проверили 288 образовательных организаций. Кроме того, была изучена квалификация сотрудников охранных предприятий.

- До начала учебного года остались считанные дни. Нет более важной задачи, чем защита жизни и здоровья детей, - подчеркнул замглавы краевого центра Виталий Косенко. - Наша цель - добиться полной защищенности всех школ садов, учреждений дополнительного образования, особое внимание прошу уделить системе пропуска на территорию учебных заведений, в том числе, спортивных и школ искусств, ограничить время пребывания взрослых.

В текущем году в 95 организациях все двери обработали огнезащитным составом, в 60 — установлены новые системы внутреннего и наружного видеонаблюдения, в 25 — модернизированы системы оповещения и дымоудаления. В первые дни сентября школьники вместе с педагогами повторят алгоритмы действий при возможных чрезвычайных ситуациях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
охранашколаКраснодар
0
0