Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2018 14:34

Директор белореченского химзавода рассказал про оранжевый снег

Никаких внештатных ситуаций на заводе не было.

Директор белореченского химического завода, на который пользователи соцсетей свалили вину за выпадение осадков коричневого цвета, записал накануне видеообращение к жителям Кубани. Сергей Клявлин заявил, что никаких аварий, взрывов и внештатных ситуаций на предприятии не было. Завод работает в штатном режиме.

- Мы находимся на территории нашего градообразующего предприятия — белореченского химзавода. Он работает в штатном режиме. Никаких аварий не происходило, не происходит и происходить не будет. Никакой чрезвычайной ситуации у нас не случалось. Поэтому я хочу всем пожелать, чтобы в радиусе 400-500 километров вокруг Белореченского района все спали спокойно, - сказал Клявлин.

Напомним, 23 марта по всей территории Краснодарского края выпали осадки коричневого цвета. Глава Краснодарского краевого гидрометеоцентра Андрей Бондарь заявил, что причина кроется в том, что пришедший циклон впитал в себя песок, когда проходил над Северной Африкой, где бушевала пыльная буря. Однако по соцсетям разошлась информация, что на территории белореченского химзавода произошел взрыв и выброс в атмосферу опасных веществ. В МЧС региона эту информацию опровергли. Губернатор соседнего с Кубанью Ставропольского края назвал выпавшие осадки необычного цвета приветом из жарких стран.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Белореченскхимзаводцветной дождь
0
0