Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 04.10.2017 10:30

Директор ФСБ России откроет в Краснодаре совещание «спецагентов» со всего мира

Представители спецслужб и правоохранительных органов из 78 стран обменяются в Краснодаре опытом противодействия террористическим угрозам. Российскую делегацию возглавит директор ФСБ России Александр Бортников.

"Спецагенты" из 78 государств обсудят актуальные вопросы борьбы с терроризмом, в том числе в интернете, на ХVI совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов. Главной же темой форума станет обеспечение безопасности проведения международных мероприятий, что актуально для региона в преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Форум проходит в Краснодаре 4 - 5 октября с участием 124 делегаций из 78 стран, а также от ООН, ЕС, РАТС ШОС, АТЦ СНГ. Планируется, что представители спецслужб будут обмениваться национальным опытом противодействия угрозам, исходящим от иностранных боевиков-террористов, а также опытом сотрудничества по реагированию на кибератаки. Будет поднят вопрос совершенствования общегосударственной системы противодействия терроризму в России. Совещание откроет директор ФСБ России Александр Бортников.

Предыдущее подобное совещание проходило в 2016 году в Санкт-Петербурге и собрало 100 представителей из 63 стран мира и от четырех международных организаций.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Путин оценил готовность Кубани к футбольному мундиалю 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
совещание
0
0