Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.10.2017 14:28

Директора горячеключевской школы заподозрили во взяточничестве

Руководителя школы №1 Горячего Ключа уличили в получении взятки.

Как стало известно следствию, к директору общеобразовательного учреждения пришла женщина, которая попросила принять ее двоих детей. Руководитель сказала, что готова взять новых учеников, но только за вознаграждение в 25 тысяч рублей.

Женщина согласилась на эти условия и перевела на банковскую карту директора 10 тысяч рублей. Остальную сумму пообещала перечислить позже. Через некоторое время директор позвонила матери детей, желающих учиться в школе, и напомнила про долг. Та сказала, что все помнит и деньги собирает. После разговора она сообщила о факте вымогательства в правоохранительные органы.

31 августа при личной встрече, которая проходила под контролем оперативников, директор снизила оставшуюся сумму до шести тысяч рублей. После получения деньги действия подозреваемой пресекли сотрудники правоохранительных органов.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школавзяткадиректорученик
0
0