Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.02.2016 13:49

Директора риэлтерского агенства осудят за аферу с 60-миллионным участком в черте Краснодара

Директора риэлтерского агенства осудят за аферу с 60-миллионным участком в черте Краснодара
Следователи МВД раскрыли крупную земельную аферу в краевой столице.

Директор одного из риэлторских агентств  Краснодара вместе со своим подчиненным, незаконно получила права на земельный участок. Земля находилась в собственности у властей города и находилась в его черте. Следствию удалось доказать, что мошенники предоставили в суд ложные сведения о заключении с третьим лицом договора простого товарищества. После чего обвинили последнего в неисполнении условий товарищества и исключили из него, признав права собственности на участок за собой.

 На основании представленных ложных сведений суд вынес решение о расторжении  договора и признании права собственности на земельный участок за мошенниками. 

- Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю в суд направлено уголовное дело, возбужденное по статье "Мошенничество", - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Таким образом, директор риэлторского агентства, действуя с сообщником, незаконно получила юридические права на владение, пользование и распоряжение участком, принадлежащим МО город Краснодар, причинив тем самым материальный ущерб администрации города на сумму свыше 60 миллионов рублей


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарземельная афераМВДГСУСУДДело
0
0