Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2017 17:06

Для комфорта жителей «Музыкального» района Краснодара выпустят 13 автобусов

17 июля глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу, на которой обсудил вопросы транспортной логистики, ремонт дорог и строительство спортобъектов.

Так, житель краевой столицы Евгений Ляшенко рассказал губернатору о наболевшей проблеме Музыкального микрорайона. Мужчина пояснил, что району явно не хватает общественного транспорта, так как те, что выходят на маршруты, переполнены и их, по утверждению заявителя, не хватает. На это мэр Краснодара Евгений Первышов ответил, что уже разработана новая концепция перевозок, согласно которой через Музыкальный будут проходить 13 низкопольных комфортабельных автобуса, которые ранее использовали на Кубке конфедераций в Сочи. Кондратьев же подчеркнул, что помимо муниципального транспорта там должна быть налажена система частных перевозок.

- Проблем с маршрутками в городе также не должно быть. Если одни перевозчики не справляются – нужно привлекать других, более ответственных. Необходимо организовать работу транспорта так, чтобы жители могли уезжать и приезжать в любое время, а не стояли часами на остановках, - сказал губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМузыкальныйПервышовКондратьевавтобусыобщественный транспорт
0
0