Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 19.05.2017 11:06

Для привлечения туристов культурным местам в Краснодаре придали новый имидж

В краевой столице состоялась презентация новой концепции развития и модернизации музея имени Коваленко.

Специальным гостем мероприятия стала руководитель отдела по связям с общественностью в Третьяковской галерее Лара Бобкова. Руководство музея пожелало идти в ногу со временем. Для этого им была необходима глобальная перестройка. Предстояло перекроить имидж культурного объекта. Также, по мнению руководства, это поможет сделать из молодежи частых посетителей музея, а также привлечет туристов.

- Основная задача - найти общий язык с нашим зрителем и реализовывать свою просветительскую миссию. Мы рассчитываем, что новый бренд привлечет внимание туристов, укрепит лояльность существующих посетителей, популяризирует музей среди молодежи, а также позволит наладить партнерские отношения с предпринимателями и крупным бизнесом, - сказал директор музея Вячеслав Саркисов.

Новая концепция развития культурного центра Краснодара предполагает подачу произведений искусства в современном формате. Например, у музея появится сайт, версию которого разработают и для мобильных устройств. Также появятся сувенирная продукция, фирменный стиль, навигация по зданию. А произведения будут показывать посетителям в форме мультимедийной и интерактивной инсталляции.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармузей имени Коваленкоребрендингновый имидж
0
0