Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.04.2019 21:13

Для тяжелобольных детей в Краснодаре собрали 7,5 млн рублей

11 апреля в Краснодаре состоялся благотворительный вечер, цель которого — сбор средств в фонд «Край добра», который помогает детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Благотворительный вечер проходит в Краснодаре четвертый год подряд. За три предыдущих года фонд помог 60 тяжелобольным детям, которые нуждались в дорогостоящем лечении. Для них собрали 16 млн рублей.

На благотворительном вечере представили порядка 60 картин детей, молодых и уже прославившихся художников. Меценаты заплатили за них порядка 7,5 млн рублей. Все они пойдут в фонд «Край добра» и больным детям.

– Хочу сказать спасибо за вашу причастность – вы помогаете людям, оказавшимся в подобных ситуациях, исходя из личных соображений. Благотворительность – это действительно большая работа, но по сути это то, чем должен в жизни заниматься каждый человек, – подчеркнула замглавы региона.

Она добавила, что в сложной ситуации может оказаться каждый. Новорожденные дети могут появиться на свет с тяжелым заболеванием. На их лечение зачастую требуется значительная сумма денег, которой у родителей нет.

В прошлом году фонд «Край добра» помог 190 тяжелобольным детям. На их лечение собрали 47 млн рублей. В этом году поддержку получили уже около 100 человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

благотворительностьКраснодарденьгилечениедети
0
0