Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2018 14:59

Для волонтеров Краснодарского края приняли новый закон

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о статусе волонтеров. Его прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Глава региона отметил, что новый закон будет только способствовать взаимодействию волонтеров с властью. Также Кондратьев подчеркивает, что в Краснодарском крае волонтерское движение развито лучше, чем во многих регионах России. Нельзя не отметить, что волонтеры участвуют не только в краевых значимых мероприятиях, но и международного уровня, например: Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Кубок конфедераций, Олимпиада, а вскоре и Чемпионат мира по футболу 2018.

Как говорит губернатор, только на сайте «Доброволец Кубани» зарегистрировано около 20 тысяч человек. Также за волонтерским движением следят и всячески поддерживают в вузах.

- Безусловно, наиболее ценным, значимым направлением в работе волонтеров является их ежедневная помощь людям. Более семи тысяч добровольцев помогали пострадавшим после наводнения в Крымске, они участвуют в сборах помощи при стихийных бедствиях, пожарах, поиске пропавших детей. Край со своей стороны всегда максимально поддерживает добровольцев, а, благодаря новому закону, уверен, наше взаимодействие станет еще более эффективным, — подчеркнул глава региона.

Отметим, что принятый закон уравнивает понятие «волонтерство» и «добровольчество», определяет статус таких организаций, а также закрепляет требования, которым должны отвечать волонтерские организации.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что губернатор Кубани встретился с турецким послом, чтобы обсудить сотрудничество в сфере торговых отношений. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарволонтерыгубернаторКондратьевзакон
0
0