Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.06.2015 15:22

Дмитрий Хохлов возглавит ФК «Кубань»

Дмитрий Хохлов возглавит ФК «Кубань»
Главным тренером «желто-зеленых» станет 39-летний Дмитрий Хохлов. В ближайшие дни с ним подпишут контракт.

В тренерский штаб Хохлова войдут известные специалисты: Михаил Афонин, тренер вратарей Евгений Плотников, а также Юрий Никифоров. Работу в тренерском штабе «желто-зеленых» продолжит Арсен Папикян, сообщает пресс-служба клуба.

- Мы тщательно подошли к выбору главного тренера, - заявил генеральный директор ФК «Кубань» Евгений Муравьев. - Для нас это вопрос стратегический, во многом определяющий концепцию работы. Сейчас в клубе происходят значительные перемены, на ключевые позиции приходят менеджеры со значительным международным опытом, и, что важно, это именно те люди, для которых «Кубань» – не пустой звук.


Наша справка

Дмитрий Хохлов родился в Краснодаре. В 17 лет дебютировал в Высшей лиге чемпионата России в составе ЦСКА.

В 1998 году Хохлов переходит в голландский «ПСВ», еще два года спустя - «Реал Сосьедад». В 2003 году футболист возвращается в отечественный чемпионат, перейдя в столичный «Локомотив», а три сезона спустя – московское «Динамо», которое и стало заключительным клубом в долгой и насыщенной карьере игрока.

Дмитрий Хохлов - чемпион России и Нидерландов, обладатель суперкубка России, в составе национальной сборной - участник чемпионатов Мира и Европы.


Карьеру тренера Дмитрий Хохлов начал в 2011 году, войдя в штаб «Динамо». В роли главного тренера Хохлов дебютировал в 2013 году, приняв молодежную динамовскую команду, которую дважды подряд приводил к золотым медалям Первенства России.

Напомним, в завершение чемпионата России сезона-2014/15 пост главного тренера «Кубани» покинул Леонид Кучук. Команда заняла 10-е место в сезоне и не попала в еврокубки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дмитрий ХохловФК Кубань
0
0