Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2016 15:22

До конца года на Кубани откроются 11 новых котельных

Совещание, посвященное началу отопительного сезона и состоянию краевого ЖКХ, прошло сегодня в Кавказском районе.

Перед встречей губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил старейшую в районе котельную. 15 лет назад ее полностью переоборудовали.

В ходе осмотра вице-губернатор Андрей Алексеенко сказал, что в крае до конца года новейшее современное оборудование установят в 11 котельных, которые находятся Новопокровском, Абинском, Отрадненском, Калининском, Щербиновском, Туапсинском районах, а также в Ейске и Сочи. Два объекта успели сдать к началу отопительного сезона. Они располагаются в Темрюкском и Кущевском районах.

«11 котельных в этом году – и дальше нужно двигаться в этом направлении. Тепло должно быть в школах и в детсадах, в квартирах людей. Этого никто не отменял. Нужно стараться максимально предупреждать ситуацию, не ждать, когда старые сети начнут рваться. Идти по пути, чтобы старое замещать новыми технологиями, современным оборудованием, тогда у жителей будет необходимое тепло в домах и на социальных объектах», – передает слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
отопительный сезонтеплокотельнаяКондратьевгубернатор
0
0