Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2017 17:03

До конца года в Краснодаре капитально отремонтируют 300 домов

Евгений Первышов 25 октября побывал возле дома по адресу Бургасская, 6, где сделают полный ремонт кровли.

Мэр подчеркнул важность региональной программы капремонта для Краснодара. В нее должно быть вовлечено как можно больше многоэтажек, особенно в центре. Жители дома № по улице Бургасской, ожидающего ремонта, сказали, что он построен еще 1968 году. Здание давно требовало капитального ремонта, так как до этого были лишь точечные латки.

— Этот год стал для Краснодара прорывным в части капитального ремонта жилого фонда. Можно сказать, что в 2017-м региональная программа капремонта многоквартирных домов заработала в городе в полную силу. В общей сложности к концу года различные виды ремонтных работ будут выполнены почти в 300 многоэтажках. Для тысяч горожан дома станут комфортнее и надежнее. Безусловно, Краснодар продолжит участвовать в этой программе и в 2018 году. Сейчас нам необходимо сформировать перечень домов на следующий год, чтобы не снижать темпы проведения ремонтных работ в жилом фонде города, — сказал Евгений Первышов.

Мэр добавил, что Краснодар должен максимально использовать возможности Регионального фонда капремонта. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый пояснил, что до конца года отремонтируют 300 многоэтажек. В следующем году уже отобрали порядка 150 зданий, нуждающихся в ремонте.

- По предложениям жильцов определены виды работ, которые в них необходимо выполнить, на общую сумму более 325 млн рублей. В частности, это — ремонт 8 фасадов и 66 кровель. В 21 доме предстоит ремонт систем холодного водоснабжения, в 12 — систем горячего водоснабжения, в 30 — сетей водоотведения, в 41 — сетей электроснабжения, в 5 -теплоснабжения. Причем в ряде домов будут одновременно проводиться несколько видов работ, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Первышовремонтдом
0
0