Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 16.01.2019 13:05

До конца января власти Краснодара обещают очистить город от мусора

В мэрии Краснодара 16 января объявили о старте масштабной акции по уборке мусора, приведению контейнерных площадок в порядок и ликвидации стихийных свалок.

Глава краевого центра Евгений Первышов отметил, что первоочередной задачей стоит не выявление виновных в появлении стихийных свалок, а возвращение городу привычной чистоты и благоустроенности. На данные работы выделены средства из городского бюджета.

- Работы стартовали, теперь важно их быстро и качественно провести, - подчеркнули глава города. - Задействовать для контроля за очисткой городские службы и внутригородские округа, привести в порядок контейнерные площадки и прилегающую к ним территорию.


Отмечается, что на улицы выйдут более 30 единиц техники, которым предстоит убрать более 1800 контейнерных площадок, где скапливается мусор. Евгений Первышов основную работу по очистке города поручил провести в течение двух недель. Кроме того, он отметил, что результаты выполненной работы будут постоянно публиковаться на официальном сайте администрации Краснодара. Специально созданная рабочая группа будет отслеживать ситуацию с вывозом мусора на территории города и добиваться своевременной уборки.

Кроме того, глава краевого центра отметил, что горожане на официальном сайте администрации смогут сами сообщить о захламленных территориях, где необходимо провести работу. С горожанами, управляющими компаниями и ТСЖ планируется проводить разъяснительные работы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мусоруборкаКраснодармэрия
0
0