Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2018 16:29

Добро пожаловать в Zомбилэнд: станица Троицкая погрязла в наркомании

Город засыпает – просыпается «зомбо-мафия». Ночные искатели «закладок» шаркают под всеми заборами, жители шокированы.

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратился житель станицы Троицкой с жалобой на высокий рост наркомании в поселке.

По его словам, среди местной молодежи активную популярность набирает наркотик под название «соль».

- Несколько знакомых начали употреблять этот вид наркотиков. Люди полностью изменились и начали бредить. Наркоманы, якобы, раскрыли душу, поняли смысл жизни. После употребления наркотических веществ люди не спят по несколько суток, - рассказал мужчина.

По его словам, случаев о нападении не было зафиксировано. Люди, находясь под воздействием наркотического опьянения, превращаются в зомби. Особенно страшно смотреть на них во время «ломки». Из-за нарушенного режима сна, наркоманы активничают ночью. Как только садится солнце, они выходят на очередной поиск «закладок» и пугают окружающее население.

Ситуация усугубляется тем, что такие находки попадают в руки детей. Сложно проконтролировать где и как они их находят, говорит мужчина.

- Были случаи, когда дети случайно находили «закладки» на улице и приносили их домой, - рассказал мужчина.

По его словам, местная полиция не может полностью контролировать ситуацию.

«Соль» - это сленговое название метилендиоксипировалерона (МДПВ). Опасность этих наркотиков заключается в их доступности и простоте употребления. Их нюхают, реже курят, разводят в любой жидкости и пьют, но что самое страшное - колют в вену. Наркотик похож на сахарную пудру. Это кристаллический порошок, цвет которого может варьироваться от ярко белого до темного. «Солевые» наркоманы одни из самых тяжелые.

Подобная ситуация сложилась в станице Пластуновской. Местные жители жалуются на наркоманский притон.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КубаньРоссиянаркомания
0
0