Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 29.10.2015 20:59

Долгожданный гол Жоаозиньо вывел «Краснодар» в четвертьфинал Кубка России

В Краснодаре на стадионе «Кубань» завершился кубковый матч между ФК «Краснодар» и ФК «Анжи».

Подопечные Олега Кононова продолжают играть на три фронта в нынешнем сезоне с переменным успехом. И если в чемпионате «быки» еще могут поправить свое положение, то ошибка в Кубке России означает моментальный вылет из соревнования.

С первых минут обе команды создавали хорошие моменты у чужих ворот, но «горожане» смотрелись поубедительнее. Уже на 19-й минуте защитник махачкалинского клуба сфолил в штрафной на Рикардо Лаборде, а Павел Мамаев уверенно реализовал пенальти. 1:0, «Краснодар» вышел вперед.

Спустя шесть минут «быки» удвоили свое преимущество. Футболисты «Анжи» потеряли мяч на своей половине поля. А Дмитрий Торбинский великолепной передачей вывел все того же Лаборде на ударную позицию, колумбиец пробил в нижний угол, и мяч от Тагирбекова отлетел в ворота. 2:0, «Краснодар» увеличил разрыв в счете.

«Горожане» поймали кураж и смотрелись намного сильнее соперника. Справедливости ради стоит отметить, что гости создали несколько опасных моментов, но подвела реализация. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу «Краснодара».

– Я думаю, нам нужно играть в наш футбол и навязывать свою игру. Если мы будем это делать всегда, то будем выигрывать в каждом матче,– рассказал в перерыве Рикардо Лаборде.

Во второй половине встречи футболисты «Анжи» постарались навязать борьбу сопернику и завладели инициативой, создав несколько опасных моментов. На 65-й минуте Олег Кононов выпустил Ари и Юрия Газинского вместо Вандерсона и Каборе, а наставник махачкалинской команды заменил Гасанова на бывшего игрока «Кубани» Угу Алмейда.

На 71-й минуте «Анжи» удалось провести опасную атаку и отыграть один мяч. Ещенко получил мяч перед штрафной и нанёс великолепный по исполнению удар без шансов для вратаря, 2:1. А уже в следующей атаке гости могли сравнять счет.

На последней минуте матча «Анжи» упустил хороший момент. А вышедший на замену у «быков» Жоаозиньо установил окончательный победный счет 3:1. Отличный удар в дальнюю девятку из-за штрафной лишил махачкалинцев всех шансов в этой встрече.

– Я очень рад, что именно Жоаозиньо забил гол. Для него сейчас это очень важно, – сказал Олег Кононов после матча.

ФК «Краснодар» одержал очень важную победу со счетом 3:1. Следующий кубковый матч команда из кубанской столицы проведет 2 марта против грозненского «Терека».